একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য ৩০০ আসনের প্রার্থীর মনোনয়ন চূড়ান্ত করেছে চরমোনাই পীরের দল ইসলামী আন্দোলন। শনিবার (১৭ নভেম্বর) পল্টনে দলীয় কার্যালয়ে দলটির আমির ও চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম আনুষ্ঠানিকভাবে এই মনোনয়ন চূড়ান্ত করেন।

দুপুরে ইসলামী আন্দোলনের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম চূড়ান্ত প্রার্থীদের মনোনয়ন দেন। দলটির মনোনীত প্রার্থীদের তালিকা নিচে দেওয়া হলো।

রংপুর বিভাগে আসন সংখ্যা ৩৩টি। এ বিভাগে দলটির প্রার্থীরা তারা হলেন, পঞ্চগড়-১ আসনে (পঞ্চগড় সদর, তেতুলিয়া, আটোয়ারী)  মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ, পঞ্চগড়-২ আসনে (বোদা, দেবীগঞ্জ) দেবীগঞ্জ উপজেলার সাধারণ সম্পাদক মো. কামরুল হাছান, ঠাকুরগাঁও-১ (ঠাকুরগাঁও সদর) জেলা সভাপতি মো. আব্দুল জব্বার, ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গি, হরিপুর, রাণীশংকৈল) আসনে বালিয়াডাঙ্গি থানার জয়েন্ট সেক্রেটারি মো. রেজাউল করীম, ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ) পীরগঞ্জ উপজেলার সহ-সভাপতি মো. নাজিম উদ্দিন, দিনাজপুর-১ আসনে (বীরগঞ্জ, কাহারোল) দিনাজপুর উত্তরেরর সহ-সভাপতি মো. আশরাফুল আলম, দিনাজপুর-২ আসনে (বোচাগঞ্জ, বিরল) জেলার আইন বিষয়ক সম্পাদক মো. হাবিবুর রহমান, দিনাজপুর-৩ আসনে (দিনাজপুর সদর) দিনাজপুরের সাধারণ সম্পাদক মুফতি মো. খায়রুজ্জামান, দিনাজপুর-৪  (খানসামা, চিররবন্দর) খানসামা উপজেলার সহ-সভাপতি মো. আমিনুল ইসলাম, দিনাজপুর-৫ (পার্বতীপুর, ফুলবাড়ী) আসনে দিনাজপুর দক্ষিণের সহ-সভাপতি মাওলানা মো. মতিউর রহমান, দিনাজপুর-৬ (নবাবগঞ্জ, বিরামপুর, হাকিমপুর, ঘোড়াঘাট) আসনে দিনাজপুর দক্ষিণ জেলার সভাপতি মো. নুর আলম সিদ্দিকী।

নীলফামারী-১(ডোমার, ডিমলা) মো. সাইফুল ইসলাম, নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর) জেলার সাধারণ সম্পাদক মো. জহুরুল ইসলাম, নীলফামারী-৩ (জলঢাকা, কিশোরগঞ্জ) জলঢাকা উপজেলার সভাপতি মো. আমজাদ হোসেন সরকার, নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর) তারাগঞ্জ থানার সভাপতি মাওলানা শহিদুল ইসলাম, লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম, হাতিবান্ধা) আসনে মোহাম্মদ হাবিবুরর রহমান, লালমনিরহাট-২ (কালীগঞ্জ, আদিতমারী) লালমনিরহাট জেলার সভাপতি মো. ইব্রাহীম হোসেন খান, লালমনিরহাট-৩ (লালমনিরহাট সদর) লালমনিরহাট জেলার সহ-সভাপতি মো. মোকছেদুল ইসলাম, রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া) গঙ্গাচড়া উপজেলার সভাপতি মো. মোকতার হোসেন, রংপুর-২ (তারাগঞ্জ, বদরগঞ্জ) আসনে তারাগঞ্জ উপজেলার শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মো. আশরাফ আলী, রংপুর-৩ (রংপুর সদর) রংপুর মহানগরের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. আমিরুজ্জামান পিয়াল, রংপুর-৪ ( পীরগাছা, কাউনিয়া) কাউনিয়া উপজেলার সভাপতি মো. বদিউজ্জামান, রংপুর-৫  (মিঠাপুকুর) আসনে মিঠাপুকুর উপজেলার সহ-সভাপতি মো. শফিউল আলম, রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) মাওলানা মো. বেলাল হোসেন।

কুড়িগ্রাম-১ (ভুরুঙ্গামারী, নাগেশ্বরী) আব্দুর রহমান প্রধান, কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম, রাজারহাট, ফুলবাড়ী) মো. মোকছেদুর রহমান, কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর) মাওলান গোলাম মোস্তফা, কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী, রাজিবপুর, চিলমারী) মাওলানা আনছার উদ্দিন, গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) জেলার আইন বিষয়ক সম্পাদক মো. আশরাফুল ইসলাম, গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর) জেলার সহ-সেক্রেটারী মাওলানা মো. আল আমীন, গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্যাপুর,পলাশবাড়ী) মোহাম্মদ হানিফ দেওয়ান, গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) জেলার যুব আন্দোলন সভাপতি সৈয়দ তৌহিদুল ইসলাম, গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি,সাঘাটা) সাঘাটা উপজেলার সভাপতি মো. আব্দুর রাজ্জাক।

রাজশাহী বিভাগে আসন সংখ্যা ৩৯টি। এই বিভাগে দলটি প্রার্থী হয়েছেন—জয়পুরহাট-১ আসনে (জয়পুরহাট সদর, পাঁচবিবি) জেলার সেক্রেটারি ডা. মো. জহুরুল ইসলাম, জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল, কালাই) জেলার সভাপতি মাওলানা আব্দুল বাকী, বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি, সোনাতলা) আসনে যুব আন্দোলনের নেতা মো. শফিকুর রহমান সবুজ,বগুড়া-২ আসনে (শিবগঞ্জ) ঢাকা বার আইনজীবী পরিষদের দফতর সম্পাদক মুফতি মো. জামাল উদ্দিন, বগুড়া-৩ (আদমদিঘি, দুপচাঁচিয়া) আসনে মো. শাহজাহান আলী তালুকদার, বগুড়া-৪ আসনে (কাহালু, নন্দীগ্রাম) মাওলানা ইদ্রিস আলী, বগুড়া-৫ (শেরপুর, ধুনট) আসনে জেলার সেক্রেটারি মীর মো. মাহমুদুর রহমান, বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর) জেলার সহ-সভাপতি আবু নুমান মো. মামুনুর রশিদ, বগুড়া-৭ আসনে (গাবতলী, শাজাহানপুর) মো. শফিকুল ইসলাম শফিক।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) আসনে জেলার সভাপতি মো. মনিরুল রহমান মনিউর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমস্তাপুর) আসেন প্রাথী নেই, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ) আব্দুল কাদের, নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার, নিয়ামতপুর) আসনে মো. মোস্তাফিজুর রহমান, নওগাঁ-২ আসন মাওলানা আনিসুর রহমান,  নওগাঁ-৩ (বদলগাছি, মহাদেবপুর) আসনে মাওলানা সেকেন্দার, নওগাঁ-৪  (মান্দা) মো. শফিকুল ইসলাম, নওগাঁ-৫  (নওগাঁ সদর) আসনে জেলার সেক্রেটারি মো. আশরাফুল ইসলাম, নওগাঁ-৬ (রাণীনগর, আত্রাই)  মো. শাহজাহান আলী প্রামানিক, রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী, তানোর) মাওলানা মো.আরিফুল ইসলাম, রাজশাহী-২ আসনে জেলার সভাপতি মো. ফয়সাল হোসেন মনি, রাজশাহী-৩ (পবা, মোহনপুর) মো. ওসমান গনী, রাজশাহী-৪ (বাগমারা) মো. আব্দুর রশিদ, রাজশাহী-৫ (দুর্গাপুর,পুঠিয়া) আসনে হাফেজ মাওলানা মো. রুহুল আমিন, রাজশাহী-৬ (চারঘাট, বাঘা) মো. আব্দুস সালাম সুরুজ।

নাটোর-১ (লালপুর, বাগাতিপাড়া) মো. খালেকুজ্জামান, নাটোর-২ (নাটোর সদর) আসনে জেলার সভাপতি আমেল খান চৌধুরী, নাটোর-৩ আসনে শাহ মোস্তফা ওয়ালি উল্লাহ, নাটোর-৪(গুরুদাসপুর, বড়াইগ্রাম) আসনে মো. বদরুল আমিন, সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর, সিরাজগঞ্জ) জেলার সেক্রটারি মুফতি আল আমীন সিরাজী, সিরাজগঞ্জ-২ জেলার সভাপতি মোহাম্মাদ মুহিববুল্লাহ, সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ, তাড়াশ) আসনে জেলার জয়েন্ট সেক্রটারি গাজী মো. আয়নুল হক, সিরাজগঞ্জ-৪ আসনে মাওলানা আব্দুর রহমান, সিরাজগঞ্জ-৫ মো. লোকমান হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৬ মেছবাহ উদ্দীন, পাবনা-১ (সাঁথিয়া) মুফতি আব্দুল মতিন, পাবনা-২ (সুজানগর) আসনে মো. ইউনুছ আলী হেলাল, পাবনা-৩ আসনে আব্দুল মুত্তালিব, পাবনা-৪ (আটঘরিয়া, ঈশ্বরদী) আসনে মাওলানা আব্দুল জলিল, পাবনা-৫ আরিফ বিল্লাহ।

খুলনা বিভাগে আসন সংখ্যা ৩৬টি। এ বিভাগে দলটির প্রার্থীরা তারা হলেন, মেহেরপুর-১ আসনে (মেহেরপুর, মুজিবনগর) জেলার সহ-সভাপতি মো. আবুল কালাম কাছেমী, মেহেরপুর-২ (গাংনী) আসনে দলের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব মাওলানা আব্দুল কাদের, কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) মাওলানা মো. নাজমুল হুদা, কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামারা, মিরপুর) মাওলানা মোজাম্মেল হক, কুষ্টিয়া-৩ আসনে জেলার সহ-সভাপতি মো. আমিনুল ইসলাম, কুষ্টিয়া-৪  কুমারখালী, খোকশা) আসনে জেলার সেক্রেটারি মো. এনামুল হক, চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে মাওলানা মোহাম্মদ জহুরুল ইসলাম, চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর, চুয়াডাঙ্গা সদর) আসনে জেলার সভাপতি মোহাম্মাদ হাসানুজ্জামান, ঝিনাইদহ-১ আসনে মো. রায়হান উদ্দীন, ঝিনাইদহ-২ আসনে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মো. ফখরুল ইসলাম, ঝিনাইদহ-৩ আসনে মাওলানা মো. সরোয়ার হোসেন, ঝিনাইদহ-৪ আসনে ডা. এইম এম মমতাজুল রহমান।

যশোর-১ আসনে মো. বকতিয়ার রহমান, যশোর-২ আসনে আসাদুজ্জামান, যশোর-৩ আসনে জেলার সহ-সভাপতি মফিজুল আলম খোকা, যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর, যশোর সদর) আসনে মো. নাজমুল হুদা, যশোর-৫ আসনে মো. ইবাদুল ইসলাম খালাসী, যশোর-৬ আসনে মুফতি আবু ইউসুফ বিশ্বাস, মাগুরা-১ আসনে মো. নাজিরুল ইসলাম, মাগুরা-২ আসনে জেলার সভাপতি মুফতি মোস্তফা কামাল, নড়াইল-১ আসনে হাফেজ মো. খবির উদ্দিন, নড়াইল-২ আসনে জেলার সেক্রটারি ডা. এসএম নাসির উদ্দীন, বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট, মোল্লাহাট, চিতলমারী) আসনে মো. লিয়াকত আলী শেখ, বাগেরহাট-২ আসনে ইদ্রিস আলী মির্জা, বাগেরহাট-৩ আসনে মাওলানা শাহজালাল সিরাজী, বাগেরহাট-৪ আসনে মাওলানা আব্দুল মজিদ হাওলাদার।

খুলনা-১ আসনে জেলার সহ-সভাপতি মাওলানা মো. আবু সাঈদ, খুলনা-২ আসনে দলের নায়েবে আমির হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল, খুলনা-৩ আসনে আসনে মাওলানা মুজাম্মিল হক, খুলনা-৪ আসনে দলের মহাসচিব মাওলানা ইউনুছ আহমাদ, খুলনা-৫ আসনে মাওলানা মো. আবু সাঈদ, খুলনা-৬ আসনে দলের নায়েবে আমির হাফেজ মাওলানা আব্দুল আউয়াল, সাতক্ষীরা-১ আসনে মাওলানা মুজাম্মিল হক, সাতক্ষীরা-২ আসনে মুফতী রবিউল ইসলাম, সাতক্ষীরা-৩ আসনে মো. ইসহাক আলী সরকার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে মো. আবদুল করীম।

বরিশাল বিভাগে আসন সংখ্যা ২১টি। এই বিভাবে মনোনীত প্রার্থীরা হলেন, বরগুনা-১ আসনে মাওলান মাহমুদুল হাসান উলীউল্লাহ,  বরগুনা-২ আসনে মো. গোলাম সরোয়ার হিরু, পটুয়াখালী-১ আসনে মাওলানা আলতাফুর রহমান, পটুয়াখালী-২ আসনে মাওলানা মো. নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৩ আসনে ডা. মো. কামাল হোসেন খান, পটুয়াখালী-৪ আসনে মাওলানা মুফতি হাবিবুর রহমান, ভোলা-১ আসনে মাওলানা মো. ইয়াসিন নবীপুরী, ভোলা-২ আসনে মো. ওবায়দুর রহমান, ভোলা-৩ আসনে মাওলানা মো. মোছলেউদ্দিন, ভোলা-৪ আসনে মাওলানা মো. মহিবুল্যাহ।

বরিশাল-১ আসনে মো. মেহেদী হাসান রাসেল, বরিশাল-২ আসনে মাওলানা নেছার উদ্দিন, বরিশাল-৩ আসনে মাওলানা সিরাজুল ইসলাম,বরিশাল-৪ আসনে মুফতি সৈয়দ মো. নুরুল করীম, বরিশাল-৫ আসনে মাওলানা মুফতি সৈয়দ মোহাম্মাদ ফয়জুল করীম,বরিশাল-৬ আসনে মো. নুরুল ইসলাম আল আমিন, ঝালকাঠি-১ আসনে দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য নুরুল হুদা ফয়েজী,ঝালকাঠি-২ আসনে মুফতি সৈয়দ মো. ফয়জুল করীম, পিরোজপুর-১ আসনে মাওলানা মাসুম বিল্লাহ, পিরোজপুর-২ আসনে কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরার সদস্য মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, পিরোজপুর-৩ আসনে মাওলানা ছগীর হোসেন।

ঢাকা বিভাগে আসন সংখ্যা ৯৪টি। এই বিভাগে মনোনীত হয়েছেন, টাঙ্গাইল-১ আসনে আশরাফ আলী, টাঙ্গাইল-২ আসনে এস এম শামসুর রহমান, টাঙ্গাইল-৩ আসনে মাওলানা রেজাউল করিম,টাঙ্গাইল-৪ আসনে মুফতি আমিনুল ইসলাম, টাঙ্গাইল-৫ আসনে খন্দকার ছানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ আসনে মুহাম্মদ আখিনুর মিয়া, টাঙ্গাইল-৭ আসনে ডা. মো. রমজান আলী, টাঙ্গাইল-৮ আসনে মাওলানা মো. আব্দুল লতিফ, জামালপুর-১ আসনে মাওলানা আব্দুল মজিদ, জামালপুর-২ আসনে আব্দুল ওয়াহাব, জামালপুর-৩ আসনে মাওলানা বোরহান উদ্দিন, জামালপুর-৪ আসনে হাফেজ মো. আলী আকবর সিদ্দিকী, জামালপুর-৫ আসনে ডা. সৈয়দ ইউনুছ আহাম্মদ।

শেরপুর-১ আসনে মো. মতিউর রহমান, শেরপুর-২ আসনে মো. নূরুল ইসলাম, শেরপুর-৩ আসনে মো. আব্দুস সাত্তার, ময়মনসিংহ-১ আসনে হুমায়ুন মো. আব্দুল্লাহ আল হাদী, ময়মনসিংহ-২ আসনে মুফতি গোলাম মওলা ভুইয়া, ময়মনসিংহ-৩ আসনে মাওলানা আইয়ুব আলী নুরানী, ময়মনসিংহ-৪ আসনে ডা. নাছির উদ্দিন, ময়মনসিংহ-৫ আসনে মো. সুরুজ্জামান, ময়মনসিংহ-৬ আসনে মাওলানা নূরুল আলম সিদ্দিকী, ময়মনসিংহ-৭ আসনে মাওলানা আজিজুল হক, ময়মনসিংহ-৮ আসনে মাওলানা মো. আনাস জাওহারী, ময়মনসিংহ-৯ আসনে মো. সাইদুর রহমান, ময়মনসিংহ-১০ আসনে মাওলানা জয়নুল আবেদীন, ময়মনসিংহ-১১ আসনে আমান উল্লাহ সরকার, নেত্রকোনা-১ আসনে মাওলানা মামুনুর রশিদ রব্বানী, নেত্রকোনা-২ আসনে মো. খোরশেদ আলী, নেত্রকোনা-৩ আসনে  মো. জাকির হোসেন, নেত্রকোনা-৪ আসনে আনোয়ার হুসাইন খান সোহেল, নেত্রকোনা-৫ আসনে মো. শামিম হোসেন।

কিশোরগঞ্জ-১ আসনে মহিউদ্দিন আজমী, কিশোরগঞ্জ-২ আসনে সালাহ উদ্দিন রুবেল, কিশোরগঞ্জ-৩ আসনে আলমগীর হোসাইন, কিশোরগঞ্জ-৪ আসনে হাফেজ মাওলানা আহসান উল্লাহ, কিশোরগঞ্জ-৫ আসনে মুহাম্মদ ইব্রাহীম, কিশোরগঞ্জ-৬ আসনে মুসা খান, মানিকগঞ্জ-১ আসনে মো. খোরশেদ আলম, মানিকগঞ্জ-২ আসনে মোহাম্মদ আলী, মানিকগঞ্জ-৩ আসনে মাহমুদুল মোস্তফা, মুন্সীগঞ্জ-১ আসনে কে এম আতিকুর রহমান, মুন্সীগঞ্জ-২ মুনসুর আহমাদ মুসা, মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে রুহুল আমীন ভূইয়া।

ঢাকা-১ আসনে মোহাম্মদ কামাল হোসেন, ঢাকা-২ আসনে মো. জহিরুল ইসলাম, ঢাকা-৩ আসনে সুলতান আহম্মেদ খান, ঢাকা-৪ আসনে সৈয়দ মোসাদ্দেক বিল্লাহ আল মাদানী, ঢাকা-৫ আসনে আলতাফ হোসেন, ঢাকা-৬ আসনে মো. মনোয়ার খাঁন, ঢাকা-৭ আসনে আব্দুর রহমান, ঢাকা-৮ আসনে আবুল কাসেম, ঢাকা-৯ আসনে অ্যাডভোকেট মানিক, ঢাকা-১০ আসনে আব্দুল আউয়াল, ঢাকা-১১ আসনে আমিনুল ইসলাম, ঢাকা-১২ আসনে শওকাত আলী, ঢাকা-১৩ আসনে মোহাম্মাদ মুরাদ হোসেন, ঢাকা-১৪ আসনে মো. আবু ইউসুফ, ঢাকা-১৫ আসনে মুফতি হেমায়েতউল্লাহ, ঢাকা-১৬ আসনে মাওলানা মো. ছিদ্দিকুর রহমান, ঢাকা-১৭ আসনে মো. আমিনুল হক তালুকদার, ঢাকা-১৮ আসনে মো. আনোয়ার হোসেন, ঢাকা-১৯ আসনে মো. ফারুক খান, ঢাকা-২০ আসনে মো. আব্দুল মান্নান।

গাজীপুর-১ আসনে মুফতি আবুল বাশার, গাজীপুর-২ আসনে মো. হারুন অর রশিদ, গাজীপুর-৩ আসনে মাওলানা রহমতুল্লাহ, গাজীপুর-৪ আসনে নুরুল ইসলাম সরকার, গাজীপুর-৫ আসনে মাওলানা গাজী আতাউর রহমান, নরসিংদী-১ আসনে মো. আশরাফ হোসেন ভূঞা, নরসিংদী-২ মো. আরিফুল ইসলাম, নরসিংদী-৩ আসনে মো. ওয়ায়েজ হোসেন ভুইয়া, নরসিংদী-৪ আসনে মাওলানা মজিবুর রহমান, নরসিংদী-৫ আসনে মাওলানা গোলাম সারওয়ার ফরিদী, নারায়ণগঞ্জ-১ আসনে মুফতি ইমদাদুল হক কাসেমী, নারায়ণগঞ্জ-২ আসনে নাছির উদ্দিন, নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনে মাওলানা ছানাউল্লাহ নূরী, নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনে শফিকুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে আবুল কালাম মুন্সী।

রাজবাড়ী-১ আসনে জাহাঙ্গীর আলম খান, রাজবাড়ী-২ আসনে নুর মোহাম্মাদ, ফরিদপুর-১ আসনে ওয়ালিউর রহমান রাসেল, ফরিদপুর-২ আসনে খাঁন মো. সারওয়ার, ফরিদপুর-৩ আসনে এম এম নুরুল ইসলাম,ফরিদপুর-৪ আসনে আব্দুল হামিদ মাস্টার, গোপালগঞ্জ-১ আসনে মিজানুর রহমান, গোপালগঞ্জ-২ আসনে মাওলানা তসলিম শিকদার, গোপালগঞ্জ-৩ আসনে ইঞ্জিনিয়ার শেখ মোহাম্মদ মারুফ, মাদারীপুর-১ আসনে হাফেজ মাওলানা আবু জাফর, মাদারীপুর-২ আসনে লোকমান হোসাইন জাফরী, মাদারীপুর-৩ আসনে সৈয়দ বেলায়েত হোসেন, শরীয়তপুর-১ আসনে মুফতি তোফায়েল আহমদ কাসেমী, শরীয়তপুর-২ আসনে মাওলানা শওকত আলী, শরীয়তপুর-৩ আসনে আবু হানিফ।

সিলেট বিভাগ আসন সংখ্যা ১৯টি। এই বিভাগে মনোনয়ন পেয়েছেন, সুনামগঞ্জ-১ আসনে মাওলানা ফখর উদ্দিন, সুনামগঞ্জ-২  আসনে মাওলানা আব্দুল হাই আল হাদী,  সুনামগঞ্জ-৩  আসনে ক্বারী মুহিব্বুল হক আজাদ, সুনামগঞ্জ-৪ আসনে তানভির আহমদ তাসলিম,  সুনামগঞ্জ-৫  আসনে হাফিজ মাওলানা হুসাইন আল হারুন, সিলেট-১ আসনে মাওলানা রেদওয়ানুল হক্ব চৌধুরী রাজু, সিলেট-২ আসনে মাওলানা আমীর উদ্দিন, সিলেট-৩ আসনে এম এ মতিন বাদশা, সিলেট-৪ আসনে মাওলানা জিল্লুর রহমান, সিলেট-৫ আসনে মুহাম্মদ নূরুল আমীন, সিলেট-৬ আসনে মুহাম্মদ আজমল হেসেন।

মৌলভীবাজার-১ আসনে মো. গিয়াস উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ আসনে হাফেজ মতিউর রহমান, মৌলভীবাজার-৩ আসনে মাওলানা মুহাম্মদ আসলাম, মৌলভীবাজার-৪ আসনে মাওলানা সালাহ উদ্দিন,  হবিগঞ্জ-১ আসনে মাওলানা আব্দুল হান্নান, হবিগঞ্জ-২ আসনে মাওলানা আবুল জামাল মাসউদ হাসান, হবিগঞ্জ-৩ আসনে মহিব উদ্দিন আহমদ সোহেল, হবিগঞ্জ-৪ আসনে ক্বারী শেখ শামসুল আলম।

চট্টগ্রাম বিভাগে আসন সংখ্যা ৫৮টি। এই বিভাগে মনোনীত হয়েছেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ আসেন মাওলানা হোসাইন আহম্মদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে জাকির হোসেন মৃধা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনে সৈয়দ আনোয়ার আহাম্মাদ লিটন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আসনে মুফতি মাওলানা জসিম উদ্দিন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ আসনে মাওলানা উসমান গণি রাসেল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ আসনে মো. রেজুয়ান ইসলাম খান।

কুমিল্লা-১ আসনে মাওলানা বশির আহম্মেদ, কুমিল্লা-২ আসনে আশরাফুল আলম, কুমিল্লা-৩ আসনে দলের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক আহমাদ আব্দুল কাইয়ুম, কুমিল্লা-৪ আসনে ড. মহসিন আলম, কুমিল্লা-৫ আসনে রাশেদুল ইসলাম রহমতপুরী, কুমিল্লা-৬ আসনে মাওলানা মো. তৈয়্যব, কুমিল্লা-৭ আসনে মাওলানা আবুল কালাম কাশেমী, কুমিল্লা-৮ আসনে এ কে এম মিজানুর রহমান ফারুকী, কুমিল্লা-৯ আসনে সেলিম মাহমুদ, কুমিল্লা-১০ আসনে সৈয়দ মোহাম্মাদ জামাল উদ্দীন, কুমিল্লা-১১ আসনে কামাল উদ্দিন ভূইয়া, চাঁদপুর-১ আসনে মাওলানা মো. যোবায়ের আহম্মদ, চাঁদপুর-২ আসনে মাওলানা মো. আফসার উদ্দিন, চাঁদপুর-৩ আসনে জয়নুল আবেদীন শেখ, চাঁদপুর-৪ আসনে মাওলানা মকবুল হোসাইন, চাঁদপুর-৫ আসনে শাহাদাত হোসেন প্রধানিয়া, ফেনী-১ আসনে মাওলানা কাজী গোলাম কিবরিয়া, ফেনী-২ আসনে মাওলানা নুরুল করিম বেলালী, ফেনী-৩ আসনে মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক।

নোয়াখালী-১ আসনে এ কে এম এরফান খান,নোয়াখালী-২ আসনে মাওলানা খলিলুর রহমান, নোয়াখালী-৩ আসনে হাফেজ মাওলানা নজীর আহমদ,নোয়াখালী-৪ আসনে মো. আব্দুল হান্নান, নোয়াখালী-৫ আসনে আবু নাছের, নোয়াখালী-৬ আসনে মাওলানা সফিউল্যাহ আল মুস্তফা, লক্ষ্মীপুর-১ আসনে ডা. মো. রফিকুল ইসলাম, লক্ষ্মীপুর-২ আসনে শাহজাহান পাটওয়ারী, লক্ষ্মীপুর-৩ আসনে মো. ইব্রাহিম, লক্ষ্মীপুর-৪ আসনে খালেদ সাইফুল্লাহ, চট্টগ্রাম-১ আসনে মাওলানা মো. সামসুদ্দিন, চট্টগ্রাম-২ আসনে মো. আতিকুল্লাহ বাবুনগরী, চট্টগ্রাম-৩ আসনে মানছুর হক জিহাদী, চট্টগ্রাম-৪ আসনে মো. শামসুল আলম হাসেম, চট্টগ্রাম-৫ আসনে  ইঞ্জিনিয়ার রফিকুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-৬ আসনে মাওলানা আব্দুল আলী কারিমী, চট্টগ্রাম-৭ আসনে আব্দুল্লাহ আল হারুন, চট্টগ্রাম-৮ আসনে মো. ফরিদ খাঁন, চট্টগ্রাম-৯ আসনে শেখ আমজাদ হোসেন, চট্টগ্রাম-১০ আসনে জান্নাতুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-১১ আসনে লোকমান হোসেন সওদাগর, চট্টগ্রাম-১২ আসনে ড. বেলাল নুর আজিজী, চট্টগ্রাম-১৩ আসনে এরফানুল হক চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৪ আসনে মুফতি দেলওয়ার হোসাইন সাকি, চট্টগ্রাম-১৫ আসনে মাওলানা নুরুল আলম তালুকদার, চট্টগ্রাম-১৬ আসনে ফরিদ আহমদ আনছারী।

কক্সবাজার-১ আসনে মুহাম্মদ আলী আছগর, কক্সবাজার-২ আসনে ডা. জসিম উদ্দিন নদভী, কক্সবাজার-৩ আসনে মোহাম্মাদ আমিন, কক্সবাজার-৪ আসনে মাওলানা মোহাম্মদ শোয়াইব, খাগড়াছড়ি আসনে মো. আব্দুল জব্বার গাজী, রাঙ্গামাটি আসনে মো. জসিম উদ্দিন ও বান্দরবান আসনে মুফতি শওকাতুল ইসলাম।

সূত্র-বাংলা ট্রিবিউন